Рагимов Тельман Сабирович

Родился 01 марта 1957 г. в г. Баку, Азербайджанской ССР.

В 1985 году окончил факультет экономики и права  Университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы по специализации: «Гражданско-правовая и уголовно-правовая», параллельно получил диплом переводчика с испанского языка на русский.

С 1985–1988 г.г. обучался в аспирантуре Центрального института повышения квалификации руководящих работников и специалистов народного хозяйства в области патентной работы (ЦИПК)  при Государственном комитете по науки и технике (ГКНТ) СССР.

В 1989 г защитил  диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по теме: «Ответственность за нарушение патента  в Испании» по специальности 12.00.03 – гражданское право, семейное право, гражданский процесс, международное частное право.

С 2002  по 2007 год  доцент кафедры «Гуманитарных наук, экономики и управления» Института автомобильных технологий и управления (ИАТУ) при МГТУ «МАМИ»

С 2007 года  и по 2013 год  доцент кафедры «Автомобильный туризм и сервис»  Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ), где читал лекции и проводил семинарские занятия на дневном отделении университета по следующим дисциплинам: Гражданское право, Хозяйственное право, Основы социального государства, Правовое обеспечение социально-культурного сервиса и туризма, Правовые основы отечественного и международного туризма.

С   2012 года профессор  кафедры общегуманитарных и социальных дисциплин «Института образования и науки»  (Некоммерческое Партнерство содействия Образованию и Науки), где читает лекции и ведет семинарские занятия по следующим дисциплинам: Правоведение, Хозяйственное (предпринимательское) право, Гражданское право.

С 2013 года доцент кафедры международного права юридического факультета РУДН, преподает различные международно-правовые дисциплины: международное таможенное право, международное экономическое право, международно-правовое регулирование иностранного туризма, международно-правовое регулирование экономической интеграции, международно-правовой режим охраны результатов интеллектуальной собственности.

Под его авторством опубликовано 25 работ: учебные пособия научные статьи, рецензии и т.д.

Рагимов Т.С. является действительным членом Международной турист-ской академии с 2011 года.

Присвоено ученое звание доцента  (Приказ Минобрнауки № 9/нк-2 от 1 декабря 2011 г.).