Мещерякова Ольга Михайловна

Закончила Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА); аспирантуру и докторантуру Российского университета дружбы народов.

В 2005 г. Защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Принцип субсидиарности в становлении и развитии Европейского Союза».

В 2010 г. Защитила докторскую диссертацию по специальности 12.00.10. – Международное право; европейское право на тему «Наднациональность в праве Европейского Союза и проблема суверенитета».

Стажировки:

Прошла стажировку в бюро переводов Европейского парламента.

Окончила годичный курс в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (ЦИК России) в Москве по программе "Избирательное право и избирательный процесс. Международные избирательные стандарты" (диплом с отличием).

Профессиональный опыт:

Работала в Отделе международных связей Русского музея в г. Санкт-Петербурге; доцентом факультета Экономики, социологии и права Московского педагогического государственного университета, профессором в РУДН.

В н. вр. - профессор кафедры международного права РУДН. Чтение лекций, проведение семинарских занятий, разработка учебных программ. Является консультантом и научным руководителем докторантов и аспирантов.

Является членом двух диссертационных советов в РУДН.

Мещерякова Ольга Михайловна

Должность: Профессор кафедры международного права РУДН

Ученая степень: д-р юрид. наук

Ученое звание: доцент