Копылов Станислав Михайлович

Копылов Станислав Михайлович родился 19 августа 1986 г. в Москве.

В 2007г. с отличием окончил бакалавриат юридического факультета Российского университета дружбы народов, а в 2009г. – с отличием магистратуру по специальности «международное публичное право».

С 2002 по 2005 гг. – член Президиума профсоюзной организации преподавателей и студентов Российского университета дружбы народов.

С 2006 по 2010 гг. - помощник начальника отдела правового обеспечения Института дистантного образования (с декабря 2008г. – Институт международных программ) Российского университета дружбы народов.

С 2009 по 2011 гг. - аспирант кафедры международного права юридического факультета РУДН. 2 ноября 2011 г. успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Международно-правовые аспекты предупреждения негативных экологических последствий хозяйственной деятельности в Антарктике" (специальность 12.00.10 - Международное право. Европейское право).

С 2010г. по май 2013г. - ассистент кафедры международного права юридического факультета РУДН.

С мая 2013 г. по настоящее время - доцент-исследователь кафедры международного права юридического факультета РУДН.

За время обучения на юридическом факультете РУДН неоднократно награждался почетными грамотами ректората и профкома Университета.

Сфера научных интересов: проблемы теории и практики международного права, международное экологическое право, международное морское право, территории в международном праве, право международных организаций. Опубликованы 42 научные работы, из них: 2 монографии (в соавторстве), 4 учебника с грифом (в соавторстве), 1 учебное пособие (в соавторстве), 34 научные статьи.

Перспективность дальнейших научных исследований. В настоящее время занимается вопросами теории и практики международного экологического права в условиях глобализации международных отношений, международно-правовыми вопросами предупреждения негативных экологических последствий хозяйственной деятельности в Антарктике, международно-правовым статусом и режимом использования Мирового океана в условиях плюрализма правовых режимов.

SPIN-code 3808-0341

E-library ID 633031

ScopusID 57203060446

ORCID 0000-0002-6504-4982

ResearchGate

Academia.edu

Publons

Mendeley

Копылов Станислав Михайлович

Должность: Доцент кафедры международного права Российского университета дружбы народов

Ученое звание: доцент

Электронная почта: kopylov-sm@rudn.ru

Стаж работы: 13 лет 6 мес.

Педагогический стаж: 13 лет 6 мес.

Стаж работы в РУДН: 13 лет 6 мес.