Ильяшевич Марианна Викторовна

Родилась 14 мая 1982 года в г. Таллинн, ЭССР.

В 2001 году поступила на бюджетное отделение факультета международного права Московского государственного института международных отношений (Университет) МИД России (МГИМО (У) МИД России).

В 2005 году с красным дипломом окончила факультет международного права МГИМО (У) МИД России со степенью бакалавра юриспруденции со знанием иностранных языков по направлению "Юриспруденция".

В 2006 году с красным дипломом и золотой медалью за выдающиеся успехи в учебе окончила факультет международного права МГИМО (У) МИД России, получив квалификацию юриста-международника со знанием иностранных языков по специальности "Юриспруденция".

В 2004 году прошла обучение в летней школе Института экономики и политики (Rissenhaus), г. Гамбург, Германия.

В 2008-2009 годах получила стипендию и училась в магистратуре Университета Людвиг-Максимилианс, г. Мюнхен, Германия. Получила степень магистра права (LL.M.).

В 2011 году под руководством д.ю.н. проф. А.Х. Абашидзе защитила кандидатскую диссертацию (специальность 12.00.10) в МГИМО (У) МИД России на тему "Односторонние акты государств, порождающие международно-правовые последствия".

С 2012 года преподает на кафедре международного права юридического факультета Российского университета дружбы народов.

В 2013 г. вышла монография Абашидзе А.Х., Ильяшевич М.В. "Односторонние акты государств: вопросы теории и практики".

SPIN-code 6995-4424

E-library ID 697192

ScopusID 56809363300

ORCID 0000-0003-3363-6518

ResearchGate

Academia.edu

Publons

Mendeley

Marianna ILYASHEVICH

In 2006 Marianna Ilyashevich graduated with honors from the Faculty of International Law of the Moscow State Institute of International Relations (University) of the Ministry of Foreign Affairs of Russia. In 2008 she received an LLM scholarship and as a result in 2009 she received her Master of Laws degree from Ludwig-Maximilian University, Munich, Germany. In 2011 she completed her postgraduate studies at the Moscow State Institute of International Relations (University) of the Ministry of Foreign Affairs of Russia and received a PhD degree. She is the author of many scientific works, including the monograph: Abashidze A.Kh., Ilyashevich M.V. "Unilateral acts of states: questions of theory and practice", 2013. Since 2012 she has been teaching at the Department of International Law of the Law Faculty of the Peoples' Friendship University of Russia as an Associate Professor and provides scientific guidance over postgraduate students. She fluently speaks German, English, Estonian and Spanish.

Ильяшевич Марианна Викторовна

Должность: Доцент кафедры международного права Российского университета дружбы народов

Электронная почта: iliashevich-m@rudn.ru

Образование: МГИМО, Университет Людвиг-Максимилианс, г. Мюнхен, Германия