Ильяшевич Марианна Викторовна

Родилась 14 мая 1982 года в г. Таллинн, ЭССР.

В 2001 году поступила на бюджетное отделение факультета международного права Московского государственного института международных отношений (Университет) МИД России (МГИМО (У) МИД России).

В 2005 году с красным дипломом окончила факультет международного права МГИМО (У) МИД России со степенью бакалавра юриспруденции со знанием иностранных языков по направлению "Юриспруденция".

В 2006 году с красным дипломом и золотой медалью за выдающиеся успехи в учебе окончила факультет международного права МГИМО (У) МИД России, получив квалификацию юриста-международника со знанием иностранных языков по специальности "Юриспруденция".

В 2004 году прошла обучение в летней школе Института экономики и политики (Rissenhaus), г. Гамбург, Германия.

В 2008-2009 годах получила стипендию и училась в магистратуре Университета Людвиг-Максимилианс, г. Мюнхен, Германия. Получила степень магистра права (LL.M.).

В 2011 году под руководством д.ю.н. проф. А.Х. Абашидзе защитила кандидатскую диссертацию (специальность 12.00.10) в МГИМО (У) МИД России на тему "Односторонние акты государств, порождающие международно-правовые последствия".

С 2012 года преподает на кафедре международного права юридического факультета Российского университета дружбы народов.

В 2013 г. вышла монография Абашидзе А.Х., Ильяшевич М.В. "Односторонние акты государств: вопросы теории и практики".

Ильяшевич Марианна Викторовна

Должность: Доцент кафедры международного права РУДН