Дементьев Андрей Андреевич

Родился 17 июля 1990 г., г. Москва.
В 2013 г. окончил специалитет Юридического факультета РУДН по направлению "Международное право".
В 2017 г. защитил диссертацию на соискание степени кандидата юридических наук по направлению 12.00.10 "Международное право. Европейское право" под руководством к.ю.н., доцента Травникова А.И. на тему: "Институт ответственности в международном воздушном праве".
С сентября 2018 г. является старшим преподавателем кафедры международного права юридического института РУДН. Преподает международно-правовые дисциплины экономического блока на очном и очно-заочном отделениях, такие как Международное экономическое право; Право Всемирной торговой организации.
Область научных интересов составляют проблемы теории и практики международного права, в особенности вопросы международного воздушного права, международного космического права и международного экономического права.
Является соавтором разделов значимых учебников: Международное воздушное право : учебник для бакалавриата и магистратуры  / под ред. А.И. Травникова, А.Х. Абашидзе. - М: Издательство Юрайт, 2018; Международное право : учебник для аспирантов / отв. ред. А.Х. Абашидзе. - М: РУДН, 2018; Право международных организаций. Региональные, межрегиональные, субрегиональные межправительственные организации : учебник для бакалавриата и магистратуры / под ред. А.Х. Абашидзе, А.М. Солнцева. - М: Издательство Юрайт, 2018.
Научные труды посвящены проблемным аспектам современного международного воздушного правва и международного экономического права.

Dementyev Andrey
Born on July 17, 1990, Moscow.
In 2013, graduated from the specialty "International Law" of the Law Department of the PFUR .
In 2017 he defended his thesis for the degree of Candidate of Law in the scientific direction 12.00.10 "International Law. European Law" under the supervising of Candidate of Law, Associate Professor Travnikov A.I. on the topic: "The Institute of Liability in International Air Law".
Senior Lecturer of the Department of International Law at the Law Institute of RUDN University since September 2018. Lead international legal disciplines of the economic bloc on full-time and part-time departments, such as International Economic Law; World Trade Organization Law.
His research interests lie in problems of the theory and practice of international law, especially in issues of international air law, international space law, and international economic law.
He is the co-author of the sections of significant books of the Department: International Air Law: a book for undergraduate and graduated. / A.I. Travnikova, A.Kh. Abashidze. - M: Publishing Yurayt, 2018; International Law: textbook for graduate students / resp. ed. OH. Abashidze. - M: PFUR, 2018; The law of international organizations. Regional, interregional, subregional intergovernmental organizations: a textbook for undergraduate and graduate / ed. OH. Abashidze, A.M. Solntseva. - M: Publishing Yurayt, 2018.
Scientific papers are devoted to the problematic aspects of modern international air law and international economic law.
Дементьев Андрей Андреевич

Должность: Старший преподаватель кафедры международного права РУДН