Ширева Ирина Викторовна

Ширёва Ирина Викторовна родилась 19.02.1982г. в городе Нефтеюганск Тюменской области Ханты-Мансийского Автономного Округа.

В 2002 году окончила бакалавриат на юридическом факультете Российского университета дружбы народов. Продолжив обучение, в 2004 году окончила магистратуру, имеет диплом магистра юриспруденции с отличием. Имеет диплом о присуждении квалификации «референт-переводчик» с английского языка на русский по гуманитарным специальностям.

В 2008 году окончила аспирантуру на кафедре международного права юридического факультета РУДН, в настоящее время заканчивает работу над кандидатской диссертацией на тему: «Становление и развитие международных контрольных механизмов в области прав человека», научный руководитель – д.ю.н., профессор Карташкин В.А.

Область научных исследований: защита прав человека в системе ООН, региональные системы защиты прав человека.

С 2006 года является членом Российской ассоциации международного права.

Принимала участие: в семинаре «Международно-правовые способы защиты прав человека» г. Саратов; конференциях, организованных Российской ассоциацией международного права; выступала на ежегодных конференциях, посвященных памяти И.П. Блищенко.

В 2010 году за успехи в труде удостоена Благодарности Ректора РУДН.

Замужем, воспитывает двоих сыновей.
Ширева Ирина Викторовна