Мохаммад Сарвар Махаммад Анвар

Родился 27 сентября 1960 г. в городе Кабуле (Афганистан).

В 1981 году поступил, а в 1987 году окончил факультет Экономики и права УДН им. Патриса Лумумбы по специальности «правоведение» (специализация международно-правовая), получив ученую степень магистра юридических наук.

С сентября 1987 года по июнь 1989 года работал переводчиком в вооруженных силах Афганистана.

С июня 1989 года по июнь 1990 года работал заместителем начальника управления внешних связей министерства образования Республики Афганистан (ныне Исламская Республика Афганистан).

С июня 1990 года по октябрь 1990 года работал начальником отдела документации совета министров. В связи со сменой власти покинул родину и переехал на постоянное место жительства к семье в Москву.

С февраля 1995 года работал на кафедре гуманитарных дисциплин факультета иностранных языков и общеобразовательных дисциплин РУДН, в качестве ассистента кафедры, а с апреля 2001 года по 2005 год работал в качестве старшего преподавателя.

Преподаю «Основы правовых знаний» и «Основы правовой этики» как для иностранных, так и для российских студентов.

С 2006 года работаю в институте иностранных языков РУДН на кафедре истории и гуманитарных наук в должности доцента.

С 2001 года и по настоящее время работаю в должности доцента на кафедре теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН.

В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию по теме "Международно-правовые основы экологического районирования" на кафедре международного права юридического факультете РУДН

С 2007 года работаю в должности доцента на кафедре международного права РУДН.

С 2011 года преподаю "Ответственность в международном праве" для специалистов юрист-международного права на 5 курсе юридического факультете РУДН

С 2009 года работаю над докторской диссертацией по теме "Международное экологическое управление"
Мохаммад Сарвар Махаммад Анвар

Должность: Доцент кафедры международного права РУДН, кандидат юридических наук