Кислицына Наталия Феликсовна

Кислицына Наталия Феликсовна родилась в г. Москве 27 апреля 1982 года. Закончила общеобразовательную школу № 588 в 1999 году. В этом же году поступила на факультет иностранных языков и общеобразовательных дисциплин РУДН юридического факультета, в 2004 году с отличием закончила бакалавриат, а в 2006 магистратуру специальность – Международное право. Европейское право. По окончании бакалавриата и магистратуры Совет по научно-исследовательской работе студентов РУДН присвоил диплом 1-ой степени за дипломную работу и за магистерскую диссертацию. В 2005 году заняла первое место и получила диплом 1 степени в международно-правовой номинации Всероссийского конкурса Ассоциации юридических вузов на лучшую студенческую работу по юридическим наукам. Работает в РУДН с 2003 года. В декабре 2010 года защитила диссертацию на соискание кандидата юридических наук на тему: «Развитие системы международного права на современном  этапе» (научный руководитель д.ю.н., проф. А.Х. Абашидзе). В 2014 году опубликовала монографию «Развитие системы международного права на современном этапе». На кафедре международного права работает с 2007 года, как на дневном, так и на вечернем отделении. В различные годы на кафедре вела следующие дисциплины: международное публичное право; право международных организаций; право международных договоров; современные проблемы международного права; право Совета Европы. Разработала следующие курсы, преподаваемые ныне на кафедре: Международное транспортное право (в рамках магистерской программы по международному праву); Международный бизнес и права человека (в рамках магистерской программы международная защита прав человека). Н.Ф. Кислицына является автором и соавтором более 30 публикаций (учебников, учебных пособий, статей и т.д.).
Кислицына Наталия Феликсовна