Буваева Наталья Эрнестовна

Родилась 3 августа 1981 г.

В 2003 г. окончила с отличием юридический факультет Российской таможенной академии по специальности «Юриспруденция».

В 2004 г. работала старшим инспектором отдела административных расследований Волгоградской таможни.

С 2004 по 2007 г. обучалась в адъюнктуре Российской таможенной академии по специальности «Международные право. Европейское право».

В 2007 г. защитила кандидатскую диссертацию в диссертационном совете РУДН. по специальности 12.00.10. Международное право. Европейское право.

2007-2012 - доцент кафедры международного права РУДН

С 2005 г. по настоящее время является преподавателем кафедры административного и таможенного права Российской таможенной академии.

С 2008 г. работает старшим научным сотрудником научно-методической лаборатории информационно-образовательных технологий Российской таможенной академии.

Сферу научных интересов составляют проблемы теории и практики международного таможенного права.

Основные публикации:

«К вопросу о гармонизации правовых систем в сфере международно-правового регулирования таможенных процедур в рамках Всемирной таможенной организации» // Право и государство: теория и практика. 2007. № 6.;

«Российское таможенное законодательство накануне предстоящего присоединения России к международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур» // Вестник Российской таможенной академии. 2007. № 1.;

«Правотворческая функция Всемирной таможенной организации в условиях глобализирующегося мира» // Актуальные проблемы современного международного права: Материалы межвузовской научно-практической конференции. Москва, 17 апреля 2006 г. / Отв. ред. А.Я. Капустин, А.Х. Абашидзе. М.: Изд-во РУДН, 2006.
Буваева Наталья Эрнестовна