Блищенковские чтения

О мероприятии

Кафедра международного права юридического института Российского университета дружбы народов приглашает ученых, практиков, аспирантов, студентов к участию в XVII Международном конгрессе "Блищенковские чтения".

Мероприятие состоится 13 апреля 2019 в Российском университете дружбы народов.

Предполагается открытие мероприятия Ректором РУДН, Председателем ВАК при Минобрнауки РФ, Академиком РАО, д-ром физ.-мат. наук, профессором В.М. Филипповым. На пленарном заседании Конгресса выступят зарубежные ученые-правоведы, эксперты ООН, заведующие кафедрами международного права ведущих вузов страны, представители международных организаций, аккредитованных в Москве, Министерства иностранных дел РФ, Министерства юстиции РФ, Министерства образования и науки РФ, институтов системы РАН и т.д.

Основную часть работы Конгресса планируется провести по секциям по следующим направлениям:

Международное спортивное право
Международное морское право
Международное воздушное право
Международное космическое право
Международное экологическое право
Международная защита прав человека
Международное право: новые угрозы и вызовы
Международное гуманитарное право
Международное уголовное право
Международное экономическое право
Интеграционное право в системе международного права
Международно-правовые проблемы миграции
Традиционные ценности в современном международном праве
Африка и международное право
Теория международного права

Приветствуются также выступления, выходящие за обозначенные тематические рамки, однако связанные с международно-правовой проблематикой.

Для участия в Конгрессе необходимо до 12.00 (по московскому времени) 31 марта 2019 заполнить электронную заявку с аннотацией предполагаемого выступления, которая, для студентов и аспирантов, должна содержать контактные данные научного руководителя.

По итогам Конгресса будет издан сборник докладов (в электронной форме, с присвоением ISBN и размещением в РИНЦ). К опубликованию допускаются только работы очных участников.

По всем вопросам можно обращаться к Денису Андреевичу Гугунскому (+7 910 477 6419, gugunskiy_da@rudn.university).